Ansprechpartner

Bitte wenden Sie sich bei Fragen an die zuständige Person:
Schulleitung Info hier  
Schulleiter: Alexander P. Kirmse secretary@dsk.co.za
Stv. Schulleiterin: Silke Werth silkewerth@dsk.co.za
Oberstufenkoordinator (Abitur): Franz Seiwert abitur@dsk.co.za
Grundschulleiterin: Marlen Merkel grundschule@dsk.co.za
Pädagogische Leiterin: Verena Quentin teaching@dsk.co.za
Leiterin IEB: Silke Werth academic@dsk.co.za
Leiterin Mittelstufe: Ramona Bachmann ramonabachmann@dsk.co.za
   
Erweiterte Schulleitung  
Leitung Englischer Zweig: Holger Wolfram nsek@dsk.co.za
Koordination Sek-1, Stunden- u. Vertretungsplan: Dirk Schulz dirkschulz@dsk.co.za
Koordination Sport: Marie-Luise Visser marie-luisevisser@dsk.co.za
PQM und Fortbildung: Swantje Grüssing swantjegruessing@dsk.co.za
Zweigstellenleitung Tygerberg: Henrike Kovats henrikekovats@dsk.co.za
   
Verwaltung Info hier  
Verwaltungsleiterin: Helga Ewers bursar@dsk.co.za
Personalwesen: Hanna Vonier hr@dsk.co.za
   
Vorstand Info hier  
Vorsitz: Lorraine Schaefer Schaefer_lorraine@yahoo.ie
   
Communications / Alumni  
Sandra Farrenkothen alumni@dsk.co.za
Nadya Stoltz (Graphic Design) nadyastoltz@dsk.co.za
   
Ausschüsse, Gremien & Projektgruppen Info hier
   
Bibliothek Info hier  
Sigi Weiss sigiweiss@dsk.co.za
Cafeteria Info hier  
Eike Ryll cafeteria@dsk.co.za
Internat Info hier  
Alexander P. Kirmse secretary@dsk.co.za
Vertrauenslehrer Info hier
Charlotte de Gruchy, Holger Wolfram vertrauenslehrer@dsk.co.za
Beratungslehrerin  
Jamie Brassell - Klasse 1 - 6 jamiebrassell@dsk.co.za
Marinke Soeters - Klasse 7 - 12 MarinkeSoeters@dsk.co.za
Elternrat Info hier  
Ingo Stinnes ingo.stinnes@gmail.com
Basar Info hier  
Iris Henkel basar@dsk.co.za
Nachmittagsbetreuung Info hier  
Sabine Weihe SabineMetz-Hammer@dsk.co.za
Schülervertretung Info hier  
Schulsprecher Azande Centane
Schulsprecherin Mahe Bodard
sv@dsk.co.za
   
   
 
 
Deutsche Internationale Schule Kapstadt
28 Bay View Avenue • Tamboerskloof
8001 • Cape Town • South Africa
Tel: +27(0)21 480 3830 • Fax: +27(0)21 480 3863, info@dsk.co.za